Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister
Gerd GeismannSPDSPD VorsitzenderVorsitzender10.03.198809.03.2012von 10.03.1988 bis 09.03.2012
Michael GöthSPDSPD VorsitzenderVorsitzender10.03.2012von 10.03.2012
2. Bürgermeister
Günter KollerCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
3. Bürgermeisterin
Hildegard GeismannSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.1996von 01.05.1996
Stadtratsmitglieder
Johann AignerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Florian BartCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Joachim BenderSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.1990von 01.05.1990FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Wolfgang BerndtDIE LINKEDIE LINKE StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maria BoßleCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Peter BrucknerFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Hermann DeichlerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Markus EhmCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.06.2009von 01.05.2002 bis 30.06.2009
Peter EhmFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Julia FalkFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied03.03.200930.09.2013von 03.03.2009 bis 30.09.2013
Dr. Patrick FröhlichCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gerd GeismannSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michael GöthSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199609.03.2012von 01.05.1996 bis 09.03.2012FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Dr. André HallerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Andrea Haller-TrepeschSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied25.01.200530.04.2020von 25.01.2005 bis 30.04.2020
Karl-Heinz HerbstBündnis 90/Die Grünen (Grüne)Bündnis 90/Die Grünen (Grüne) StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Juliana Hudey-DeiselSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200827.04.2010von 01.05.2008 bis 27.04.2010
Hubert JungbauerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.197230.04.2020von 04.07.1972 bis 30.04.2020
Franz KickSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied04.07.197230.04.2014von 04.07.1972 bis 30.04.2014
Marga KlamethCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199631.03.2022von 01.05.1996 bis 31.03.2022
Norbert KlotzCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199030.04.2020von 01.05.1990 bis 30.04.2020
Karl-Heinz KreinerFDP/FWSFDP/FWS StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Martin KunertSURO2030SURO2030 StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Karl-Heinz KönigSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied26.05.201030.04.2014von 26.05.2010 bis 30.04.2014
Fritz KöperFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied02.05.198426.01.2009von 02.05.1984 bis 26.01.2009
Lothar KöstlerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied28.07.200930.04.2014von 28.07.2009 bis 30.04.2014
Lothar KöstlerStadtratsmitgliedStadtratsmitglied26.07.201630.04.2020von 26.07.2016 bis 30.04.2020
Dr. Peter LehnerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Stefan MorgenschweisCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.1996von 01.05.1996FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Bettina MoserSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Brigitte MunkerFDP/FWSFDP/FWS StadtratsmitgliedStadtratsmitglied26.11.200230.04.2014von 26.11.2002 bis 30.04.2014
Gabriele MutzbauerBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Sven MörkCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alexandra OttmannFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Helmut PilhoferFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Martin PöllathFDP/FWSFDP/FWS StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Evi RauchCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Irmgard Reisima-RennerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200228.06.2016von 01.05.2002 bis 28.06.2016
Hans-Jürgen ReitzensteinFDP/FWSFDP/FWS StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2008von 01.05.2008FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Karl ReyzlCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl ReyzlCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied26.04.2022von 26.04.2022
Dr. Armin RügerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Yvonne RöselBündnis 90 / Die GrünenBündnis 90 / Die Grünen StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Doris Schmidt-HartmannSURO2030SURO2030 StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Helene SchwarzSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied10.03.201230.04.2014von 10.03.2012 bis 30.04.2014
Peter SchwemmerCSUCSU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Christian StegerCSU/JUCSU/JU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Dr. Thomas SteinerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.199630.04.2020von 01.05.1996 bis 30.04.2020
Thomas StubenvollFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied22.10.201330.04.2020von 22.10.2013 bis 30.04.2020
Stefan TharFWUFWU StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ralf VolkertSURO2030SURO2030 StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hans-Hermann VöllgerSPDSPD StadtratsmitgliedStadtratsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020